Шахтер уступил Интеру, потерпев третье поражение подряд в основном этапе Юношеской лиги УЕФА

Донецкий Шахтер U-19 уступил миланскому Интеру U-19 в 3-м туре основного раунда Юношеской лиги УЕФА сезона-2026/27.
Матч завершился со счётом 1:0.
На протяжении всего первого тайма преимущество в матче принадлежало "нерадзурри". Их активность увенчалась голом в конце 45-й минуты. В добавленное к тайму время Вукай вывел итальянский клуб вперёд 1:0.
Вторая половина матча прошла по схожему сценарию. Донецкой команде нужно было отыгрываться. Ко всему прочему, на 70-й минуте красную карточку получил главный тренер "горняков" Алексей Белик.
Почти сразу же хозяева удвоили преимущество в счёте благодаря результативному удару Каррары.
Шахтёр потерпел третье поражение подряд в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА.
Юношеская лига УЕФА-2026/27
Основной этап, 3-й тур
21 октября
Интер U-19 – Шахтер U-19 2:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 45+1 Вукай, 2:0 – 75 Каррара
Удаление: 70 Белик (Шахтер)
Напомним, что в предыдущих двух турах "горняки" с минимальным счётом уступили нидерландскому ПСВ (0:1) и греческому АЕКу (1:2).
После трех туров дончане с нулем идут в подвале общей турнирной таблицы – 33-е место среди 36 участников. Интер с 4 очками занимает 22-е место.
Добавим, что в следующем туре юношеская команда Шахтера сыграет против лиссабонского Спортинга – 3 ноября в 14:00 (по киевскому времени).