Украинская правда

Заслужили как минимум ничью: Срна – о матче Шахтера с Интером в Лиге чемпионов

Денис Іваненко — 22 октября 2026, 11:25
Заслужили как минимум ничью: Срна – о матче Шахтера с Интером в Лиге чемпионов
Дарійо Срна
ФК Шахтар Донецьк

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна отреагировал на поражение от Интера (0:1) в матче третьего тура Лиги чемпионов.

Своими эмоциями он поделился в комментарии для Tribuna.com.

"Очень жаль, что проиграли. Мы можем гордиться нашей командой. Не только мы, но и вся Украина. Сегодня мы показали футбол, хотели забить. Играть при 70 тысячах зрителей против Интера – это очень хорошо. Я поздравляю нашу команду, тренерский штаб. Я уверен, что мы на правильном пути, у нас всё впереди", – сказал Срна.

Специалист также оценил справедливость итогового результата:

"Я думаю, что мы заслужили как минимум ничью, но это футбол. Двигаемся дальше. Едем в Украину и готовимся к матчу со Спортингом. Все очень разочарованы. Играть так хорошо и проиграть Интеру, который играет вдесятером, – неприятно.

Но это всё футбол. Они ждали своей контратаки, забили гол. Нам не повезло – два момента у Невертона, удар Матвиенко головой. Не повезло сегодня, но это футбол. Двигаемся дальше".

Отметим, что тренер донецкой команды Арда Туран также считает, что его подопечные заслуживали лучшего результата. Он убежден, что этот опыт будет полезен для развития молодых игроков.

Шахтер после трёх туров имеет в своём активе четыре очка. В настоящее время "горняки" занимают 17-е место в турнирной таблице.

Следующим соперником донецкого клуба в Лиге чемпионов станет Спортинг. Матч состоится 3 ноября и начнётся в 19:45 по киевскому времени.