Интер отказался продавать форварда в Арсенал

Миланский Интер отказался продавать Арсеналу форварда сборной Италии Франческо Пио Эспозито.
Об этом сообщает GiveMeSport.
Лондонский клуб длительное время следил за прогрессом 20-летнего таланта. В январе текущего года Эспозито проявил себя в очном матче Интера и Арсенала в Лиге чемпионов.
Выступление впечатлило главного тренера Арсенала Микеля Артету, который обратился к спортивному директору клуба Андреа Берте с просьбой собрать информацию относительно возможного трансфера форварда. Берта вышел не связь с руководством Интера. Спортдир миланцев Пьеро Аузилио сообщил, что Интер не рассматривает возможность продажи Эспозито и считает его важной частью проекта в долгосрочной перспективе.
В текущем сезоне на счету Эспозито 7 голов и 6 ассистов в 36 матчах за Интер во всех турнирах. Его контракт действует до лета 2030 года, трансферная стоимость оценивается в 35 миллионов евро. На счету 20-летнего игрока 3 гола в 5 матчах за сборную Италии.
Ранее сообщалось об интересе Арсенала к хавбеку Баварии Леону Горецки.