Месси и Суарес не спасли Интер Майами от разгромного поражения в финале Кубка лиг

В ночь на 1 сентября в Сиэтле на "Люмен Филд" состоялся финальный матч Кубка лиг 2025 года, в котором местный Сиэтл Саундерс принимал Интер Майами.
В первом тайме хозяева поля имели преимущество, которое они превратили в забитый гол – на 26-й минуте Осазе Де Росарио открыл счет, замкнув головой подачу с фланга.
Еще до перерыва Сиэтл мог удвоить преимущество, но Хесус Феррейра попал в штангу.
На старте второго тайма гости имели отличный шанс восстановить паритет, но Лионель Месси из убойной позиции пробил выше ворот. А совсем скоро еще один шикарный момент не использовал Тадео Альенде.
На 72-й минуте Сиэтл ответил своим упущенным выходом один на один с голкипером, однако вскоре Саундерс все же забили второй гол. Судья назначил пенальти, который реализовал Александер Ролдан. А в конце основного времени Пол Ротрок поставил точку в финале, доведя счет до 3:0.
Кубок лиг-2025
Финал, 1 сентября
Сиэтл Саундерс – Интер Майами 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 26 Де Росарио, 2:0 – 82 Ролдан (пенальти), 3:0 – 89 Ротрок.
Напомним, что Интер Майами вышел в финал Кубка лиг благодаря дублю Месси в поединке против Орландо Сити.
Ранее появилась информация, что Лионель Месси еще не определился относительно своего участия на чемпионате мира 2026 года.