Украинская правда

Марсель совершил вторую самую дорогую покупку в своей истории

Олег Дідух — 2 августа 2025, 19:04
Марсель совершил вторую самую дорогую покупку в своей истории
ФК Марсель

Бразильский вингер роттердамского Фейеноорда Игор Пайшау стал игроком Марселя.

Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.

Контракт с 25-летним бразильцем рассчитан на пять лет – до лета 2030 года. Сумма трансфера, по информации СМИ, составила 30 миллионов евро. Это делает Пайшау вторым самым дорогим подписанием в истории Марселя. Больше клуб отдал лишь Браге за форварда Витиньо в 2022 году – 32 миллиона.

Летом 2022 году Фейенорд заплатил за Пайшау Куритиби 4,5 миллиона евро. В прошлом сезоне на счету вингера 18 голов и 19 ассистов в 47 матчах во всех турнирах.

Это уже второе громкое подписание Марселя за последние дни. Ранее в клуб вернулся звездный габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік