Холанд установил невероятный рекорд в АПЛ

Ерлінг Голанд
Getty images
Звездный нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд стал первым футболистом в истории Английской Премьер-лиги, который совершил 100 голевых действий менее чем за 100 матчей.
Об этом сообщает Squawka.
Рекордный гол норвежец забил в матче 29 тура АПЛ против Брайтона на 11 минуте. Футболист реализовал пенальти.
В целом же для достижения такого показателя Холанду понадобилось 94 игры. Он побил показатель Алана Ширера (100 матчей), Мохаммеда Салаха и Эрика Кантона (116 поединков).
Напомним, накануне Холанд восстановился от повреждения колена, которое получил во время поединка против Ньюкасла (0:4).
В этом сезоне нападающий принял участие в 38 матчах Манчестер Сити во всех турнирах, в которых он записал на свой счет 28 голов и 4 ассиста.