Манчестер Сити может отдать 100 миллионов за хавбека Ноттингем Форест

Манчестер Сити заинтересован в подписании атакующего полузащитника Ноттингем Форест Моргана Гиббса-Вайта.
Об этом сообщает The Times.
25-летний хавбек рассматривается как потенциальная замена Кевину Де Брейне, который покинет Манчестер Сити в конце текущего сезона в статусе свободного агента. Ожидается, что сумма трансфера может составить 100 миллионов фунтов.
Способствовать трансферу может тесная дружба Гиббса-Уайта с одним из лидеров Манчестер Сити, Филом Фоденом. Полузащитник является крестным отцом сына Фодена.
В текущем сезоне на счету Гиббса-Уайта 5 голов и 9 ассистов в 31 матче за Ноттингем Форест во всех турнирах. Его контракт с клубом действует до лета 2027 года, трансферная стоимость оценивается в 50 миллионов евро. На счету игрока есть 2 матча за сборную Англии.