Украинская правда

Пихаленок назвал европейские клубы, которые им интересовались

Олег Дідух — 30 апреля 2025, 13:39
Пихаленок назвал европейские клубы, которые им интересовались
Олександр Піхальонок
ФК Динамо Київ

Полузащитник сборной Украины Александр Пихаленок рассказал о том, что до перехода в Динамо им интересовалась Жирона и еще ряд европейских клубов.

Слова хавбека приводит Sport Arena.

"Жирона следила за мной, я разговаривал со спортивным директором клуба Пере Гвардиолой. Был на радарах, но до конкретики не дошло. С Гвардиолой был классный разговор, он сказал, что они следят за мной, давай будем двигаться дальше. На этом все, никаких предложений не было. Я мог туда перейти, когда они подписали Артема Довбика, они предлагали что-то около 2 миллионов за меня, но Днепр-1 хотел 6.

Мне нравится испанский стиль футбола. Но никогда не знаешь, как пойдет у тебя игра в каком-то отдельном чемпионате. Были предложения из Бельгии, Генк проявлял интерес. По Италии были разговоры о Монце года два назад, в Турции – Бешикташ. Но это были только разговоры, без конкретики", – заявил игрок.

Пихаленок перешел в Динамо летом прошлого года за 2,5 миллиона евро. В текущем сезоне на счету хавбека 6 голов и 2 ассиста в 28 матчах во всех турнирах.

Ранее Пихаленок прокомментировал допинг-дело Михаила Мудрика.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік