Положительный путь будет продолжаться: Алонсо – о своем уходе из Байера в конце сезона

Главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо прокомментировал свой уход из клуба после завершения сезона 2024/25, отметив, что команда готова к будущему.
Слова специалиста приводит пресс-служба немецкого клуба.
"Я очень благодарен Байеру, моим игрокам и персоналу, всем работникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил исключительное доверие ко мне, очень заслужил на то, чтобы впервые выиграть титул чемпиона Германии.
Я выражаю благодарность и восхищение всем, кто помог сделать этот триумф возможным, а также за победу в Кубке Германии в Берлине. Байер готов к будущему. Позитивный путь будет продолжаться, и я буду рад следить за этим", – подчеркнул исанский тренер.
Под руководством испанца "фармацевты" сыграют еще два матча в чемпионате Германии – 11 мая дома против дортмундской Боруссии и 17 мая с Майнцем на выезде.
43-летний Алонсо возглавил Байер в октябре 2022 года. В прошлом сезоне он привел команду к победе в Бундеслиге и Кубке Германии. Также клуб дошел до финала Лиги Европы.
Накануне сообщалось, что Алонсо принял предложенные Реалом условия и вскоре подпишет 3-летнее соглашение с мадридцами. Вместе с ним в "бланкос" перейдет тренер Байера по физподготовке Себас Паррилья.