Украинская правда

Это решение было принято двумя сторонами: Гвардиола - о новом контракте Холанда

Олександр Булава — 17 января 2025, 17:20
Это решение было принято двумя сторонами: Гвардиола - о новом контракте Холанда
Ерлінг Голанд
Манчестер Сіті

Главный тренер Манчестер Сити Жузеп Гвардиола отреагировал на подписание Эрлингом Холандом долгосрочного контракта с клубом.

Цитирует тренера ВВС.

"Я считаю, что это решение было принято обеими сторонами. Клуб не согласился бы предложить такое долгосрочное соглашение, если бы Эрлинг не был уверен, что готов отдать 10 лет своей жизни одной команде. Это свидетельствует о взаимном доверии и желании строить совместное будущее.

Оба стороны счастливы, что они это сделали", - сказал Гвардиола.

Новое соглашение рассчитано до лета 2034 года. Зарплата норвежского исполнителя остается неизвестной.

Напомним, Холанд присоединился к Манестер Сити в 2022 году и с тех пор сыграл 126 матчей во всех турнирах, в которых забил 111 мячей и отдал 15 результативных передач.

В составе Сити форвард становился чемпионом Англии, победителем Кубка Англии, Кубка лиги, Суперкубка УЕФА и Лиги чемпионов.