Украинская правда

Более чем решено, – Гвардиола подтвердил длительный перерыв после этапа карьеры в Манчестер Сити

Олексій Погорелов — 29 июля 2025, 09:57
Более чем решено, – Гвардиола подтвердил длительный перерыв после этапа карьеры в Манчестер Сити
Жузеп Гвардіона
Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Жузеп Гвардиола не отказывается от своих планов взять перерыв после того, как летом 2027 года завершится его контракт с "горожанами".

Слова 54-летнего испанца приводит ESPN.

В начале мая этого года Гвардиола впервые заявил о том, что он хочет отдохнуть от тренерской деятельности. Сейчас испанский специалист еще не определился, сколько именно времени он будет следить за футболом со стороны.

"Я знаю, что после этого этапа с Сити я сделаю паузу, это точно. Это решено, более чем решено.

Я не знаю, сколько продлится пауза: год, два, три, пять, десять, пятнадцать – я не знаю. Но я уйду после этого периода из Сити, потому что мне нужно остановиться и сосредоточиться на себе, на своем теле", – сказал Гвардиола.

Титулованный тренер заметил, что прошлый сезон был самым тяжелым в его карьере, а потому ему просто необходим отдых.

"В этом году я провел четыре-пять месяцев на выездных стадионах, где болельщики скандировали: "Утром тебя уволят. Они тебя уволят". Нет другой профессии, где 60 000 человек просят, чтобы ты потерял работу.

Когда вы шесть раз выигрываете АПЛ, наступает время, когда вы падаете. Это человеческая природа, это процесс, который должен был произойти, и он произошел. Он занял больше времени, чем мы ожидали, и когда он состоялся, он оказался глубже, чем мы могли себе представить".

Напомним, что в будущем Жузеп Гвардиола не планирует возвращаться в Барселону.

Ранее стало известно, что один из подопечных Гвардиолы может стать одноклубником украинского футболиста, выступающего в АПЛ.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік