Федецкий рассказал, как Украина может удивить Грузию в лобовом матче Лиги наций

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий убежден, что Андреа Мальдера прибегнет к ротации в матче Лиги наций-2026/27 против Грузии, а сам поединок по напряжению не будет проще, чем игра против Венгрии.
Его слова приводит Футбол24.
Бывший футболист львовских Карпат отметил самоотдачу грузин на футбольном поле и их поддержку Украины во время полномасштабной войны против России.
"Будет интересно посмотреть матч против грузин, давно не встречались... Команда непростая, очень непростая, сложная. Но, скажу: у нас есть Мальдер, и я думаю, он может ещё чем-то удивить.
Можем брать пример с этого матча против венгров: желание, самоотдача, характер – и всё будет. Может быть любой результат. Это футбол, могут победить и те, и другие. Но болельщики простят любой результат, если на поле есть желание, самоотдача и команда проявляет характер. Вот это хотелось бы увидеть и пожелать в матче против Грузии", – сказал Артем.
Матч Грузия – Украина состоится 28 сентября на "Динамо-Арене" имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Начало – в 19:00 (по киевскому времени). Это будет 12-й матч между этими сборными – 7 побед украинской национальной команды и 4 ничьи.
Накануне матча "сине-желтые" с минимальным счётом обыграли венгров благодаря голу Данила Сикана (1:0), тогда как "крестоносцы" с таким же счётом проиграли Северной Ирландии.
Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера уже высказался о предстоящем противостоянии. Также итальянский наставник во время своей предматчевой пресс-конференции рассказал, что Виталий Миколенко не сыграет против грузин, а остальные игроки готовы к матчу.