Украинская правда

В сборной Египта раскрыли физическое состояние Салаха перед стартом ЧМ-2026

Софія Кулай — 9 июня 2026, 00:52
В сборной Египта раскрыли физическое состояние Салаха перед стартом ЧМ-2026
Мохаммед Салах
Getty Images

Главный тренер сборной Египта Хоссам Хассан высказался о состоянии здоровья лидера команды Мохаммеда Салаха накануне чемпионата мира по футболу 2026 года.

Его цитирует Reuters.

По его словам, 33-летний правый вингер прошел программу реабилитации в Ливерпуле, а позже в национальной команде, и теперь готов к официальным играм.

Напомним, что Салах получил травму в матче в рамках АПЛ против Кристал Пэлас, пропустив два последних тура чемпионата.

"Первый матч против Бельгии на чемпионате мира будет чрезвычайно сложным, а наша группа – сильная и очень конкурентоспособная. Я не люблю проигрывать, и меня огорчает поражение от Бразилии, хотя это одна из сильнейших команд мира. В финальном матче перед чемпионатом мира мы столкнулись с сильной и выдающейся командой", – сказал Хассан.

Египет в рамках группового этапа ЧМ-2026 сыграет против Бельгии (15 июня), Новой Зеландии (22 июня) и Ирана (27 июня).

В сезоне 2025/26, который стал для Салаха прощальным в футболке Ливерпуля, Мохаммед отличился 12 голами и 10 результативными передачами в 41 матче. В последнем матче этого розыгрыша АПЛ Мохаммед побил рекорд Стивена Джеррарда.

Ранее сообщалось, что туринский Ювентус претендует на бывшего лидера английского клуба. В таком трансфере лично заинтересован главный тренер "старой синьоры", с которым он работал в итальянской Роме.

Также была информация о заинтересованности в лидере сборной Египта со стороны неназванного клуба из Саудовской Аравии.