Гол Танковского спас Буковину от поражения в матче против Зари в 6-м туре УПЛ

Луганская Заря в выездном матче сыграла вничью с черновицкой Буковиной в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 1:1.
Первый серьёзный голевой момент завершился забитым мячом, который на долгое время обеспечил преимущество команде Виктора Скрипника.
На 7-й минуте "черно-белые" пошли в атаку на штрафную площадь соперника. Центральные защитники хозяев не смогли взять ситуацию под свой контроль, и мяч оказался у ног Будковского в нескольких метрах от ворот.
Опытный нападающий не сумел пробить, однако мяч отскочил к Игорю Пердуте, который уже занес его в сетку ворот Германа Петькова.
Первый тайм закончился с минимальным преимуществом Зари. У Будковского был ещё один опасный момент, но он не сумел его реализовать.
Впрочем, во второй половине встречи подопечные Сергея Шищенко хотели отыграться, и это было заметно на поле. Изменить ход этого поединка удалось Танковскому на 81-й минуте. Полузащитник забил гол всего через 11 минут после выхода на замену.
На линии штрафной площадки игрок пробил в левый угол ворот соперника и спас свою команду от поражения.
Буковина – Заря 1:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 7 Пердута, 1:1 – 81 Танковский.
Предупреждения: Талла 4, Витенчук 38, Танковский 81, Шищенко 82 (за пределами поля) – Нестеренко 33, Кушниренко 86, Башич 86, Попара 90+3.
Буковина: Пеньков, Бусько, Приймак, Карась, Стасюк, Одинака (Дахновский, 46), Задерака (Танковский, 70), Витенчук, Талла (Подлепенец, 67), Кожушко (Дадашов, 66), Кравчук (Клепач, 80).
Заря: Сапутин, Мачелюк, Джордан, Яньич, Пердута, Слесар (Кушниренко, 46), Попара, Башич, Елавич (Горбач, 65), Нестеренко (Глущенко, 72), Будковский.
После этого матча Буковина заняла восьмое место в турнирной таблице УПЛ. В то же время Заря расположилась на одну ступеньку выше благодаря одному очку.
Турнирная таблица УПЛ
Напомним, что в заключительном матче 5-го тура Буковина и Эпицентр договорились о ничьей.