Кухаревич забил Селтику зрелищный гол головой

Максим Розенко — 18 августа, 18:38
Микола Кухаревич
Getty Images

В матче Кубка шотландской лиги (официальное название турнира по этому сезону — Premier Sports Cup) Селтик — Гиберниан 23-летний нападающий Гиббс украинец Николай Кухаревич, при счете 2:0 в пользу действующих чемпионов Шотландии, сократил разрыв в счете, забив зрелищный гол головой 5 минут до конца первого тайма.

Причем после забитого гола рефери Кевин Клэнси пересматривал повтор игрового момента — у него возникло подозрение, что мяч забит из положения вне игры. Но в итоге судья зафиксировал взятие ворот.

За свои антропометрические данные (рост 193 см, вес 79 кг) Николая в команде называют Big Myko's, он выступает под 99-м номером. Трансфер уроженца Ровенской области принадлежит английскому Суонси. С этого сезона Кухаревич на правах аренды выступает за Гиберниан, за который играл в сезоне-2022/23.

В этом сезоне в чемпионате Шотландии играют два украинца. Кроме Кухаревича, за Сент-Джонсон выступает 22-летний полузащитник Макс Кучерявый. Уроженец Киева играет за Сент-Джонстон с 2021 года (с перерывами в аренду), — передает из Celtic Park корреспондент Чемпиона Максим Розенко.