Украинская правда

Лидер Динамо близок к переходу в клуб из Саудовской Аравии

Олександр Булава — 23 января 2025, 20:32
Голкіпер Динамо може покинути клуб
ФК Динамо

Голкипер киевского Динамо Георгий Бущан близок к переходу в Аль-Шабаб из Саудовской Аравии.

Об этом сообщил журналист Михаил Спиваковский в программе "ТаТоТаке".

"Недавно был контакт между представителями Динамо и спортивным директором Аль-Шабаба Павелом Недведом. В Саудовской Аравии при переходе нужно разрешение от определенных инстанций на государственном уровне. И там тоже все должно решиться в ближайшее время.

Бущана действительно берегли, потому что если, не дай бог, что-то происходит, и человек, который заслужил поиграть за границей, это позиция президента клуба, заработать на старость с улыбкой, как я это иногда называю...", – сказал Спиваковский.

В текущем сезоне в активе голкипера 27 игр за столичный клуб, в которых он пропустил 30 мячей и 9 поединков отыграл на ноль.

Напомним, недавно Бущан увеличил количество "сухих" матчей в УПЛ и приблизился к топ-20 рейтинга вратарей.

Георгій Бущан Динамо Київ Аль-Шабаб