Гаверц и Тимбер не смогли выполнить ни одного точного паса в матче с Манчестер Сити

Олександр Булава — 22 сентября, 22:57
Кай Гаверц
Getty Images

Футболисты Арсенала Юрриен Тимбер и Кай Гаверц стали первыми игроками в Английской Премьер-лиге с 2003 года, не сумевшими выполнить ни одного точного паса за матч.

Об этом сообщает OptaJoe.

"Канониры" сыграли результативную ничью на выезде из Манчестер Сити (2:2). Немецкий полузащитник лондонцев Кай Гаверц отыграл полный поединок и отдал 5 неточных пасов. На счету 23-летнего защитника Тимбера 92 минуты на поле и 6 неточных пасов.

Отметим, что такую статистику начали вести с сезона 2003/04. Гаверц и Тимбер стали первыми игроками, которые отыграли 89 минут и не смогли отдать точный пас.

Ничья покинула Сити лидером чемпионата, в их активе 13 баллов. "Канониры" с 11 очками занимают четвертое место.

Отметим, что украинский защитник Арсенала Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за травмы.