Украинская правда

Гасперини: Я никогда не говорил, что мне не нравится Довбик

Володимир Максименко — 10 августа 2025, 09:12
Гасперини: Я никогда не говорил, что мне не нравится Довбик
Getty Images

Главный тренер Ромы Джан Пьеро Гасперини высказался об Артеме Довбике, недовольство которым приписывала итальянская пресса специалисту.

Слова наставника приводит Tuttomercatoweb.

"Он не играл длительное время, поэтому сейчас лишь начинает набирать форму. В прессе я встречаю информацию о том, что он мне не нравится. Не пишите такого – я никогда этого не говорил.

Мне нравятся все игроки Ромы пока они есть в команде. Все они преданы своему делу, мне нравится то, как они тренируются, а этого более чем достаточно", – рассказал Гасперини.

Артем Довбик стал игроком Ромы летом прошлого года, когда его приобрели у Жироны за 30,5 миллиона евро. В своем первом сезоне в Италии украинец забил 17 голов и отдал 4 ассиста в 45 матчах.

Ранее новичок "волков" Эван Фергюсон прокомментировал свою конкуренцию с украинцем за место в основном составе.