Украинская правда

Было очень трудно играть так, как мы хотим: капитан сборной Англии – об американских футбольных полях

Володимир Слюсарь — 7 июня 2026, 14:28
Было очень трудно играть так, как мы хотим: капитан сборной Англии – об американских футбольных полях
Гаррі Кейн
Getty Images

Капитан сборной Англии Гарри Кейн отметил, что играть на футбольных полях в США трудно и что команда не может показать тот уровень, который хотела бы.

Об этом он рассказал в комментарии ITV Football.

"Хорошая победа (над Новой Зеландией – прим.). Это нелегко. Думаю, именно к жаре мы и готовились, готовились к турниру. Поле было не очень хорошим, честно говоря, было очень трудно играть так, как мы хотим, но именно для этого мы здесь – чтобы приспособиться к этому. В конце концов, мы, наверное, могли забить еще пару голов, но мы рады победе и знаем, что мы здесь больше для подготовки, чем для результата".

В свою очередь англичанин отметил свою хорошую физическую и психологическую подготовку к чемпионату мира.

"После финала Кубка несколько недель назад я поймал себя на мысли, что сейчас нахожусь в лучшей физической и психологической форме за всю свою карьеру. Впереди нас ждут сложные условия и непростой турнир, но я с нетерпением жду этого вызова. Чемпионат мира – это самое масштабное событие в спорте, поэтому мне просто не терпится выйти на поле. Это невероятно волнительно".

Напомним, что Гарри Кейн забил 79-й гол в составе национальной команды в товарищеском матче против Новой Зеландии, который состоялся 6 июня.

Также англичанин недавно отметил, что, учитывая количество забитых голов и выигранных титулов, он должен быть среди претендентов на Золотой мяч-2026.