Гана в последние минуты вырвала победу у Панамы в скучном матче ЧМ-2026

В ночь на 18 июня сборная Ганы с минимальным счётом обыграла Панаму в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира-2026 по футболу.
Матч закончился со счётом 1:0.
Первая половина встречи прошла без большого количества моментов. Об этом свидетельствовали нули в графе "удары" и "удары в створ" у Ганы по итогам первых 45 минут.
В памяти отложились лишь удар Ватермана, который в красивом прыжке парировал голкипер Ати-Зиги, а также момент с падением Мартинеса в штрафной площадке хозяев. Однако все апелляции панамцев были проигнорированы главным арбитром встречи.
Команды ушли на перерыв при нулевом счёте.
После перерыва сборная Ганы была вынуждена заменить вратаря. Ати-Зиги, который обратился за помощью к медикам в конце первого тайма, не смог продолжить игру. Вместо него в ворота встал Асаре.
Из раздевалки игроки вышли с правильным настроем и с самого старта были значительно активнее, чем в первом тайме.
На 60-й минуте Мартинес опасно пробил под ближнюю штангу. Мяч влетел в сетку ворот, но с внешней стороны.
Через пять минут Мурильо отличился великолепной самоотдачей. Амир в последний момент выбил мяч из-под ног Аю, который уже летел, чтобы замкнуть прострел в штрафной площади Панамы.
Во втором тайме обе команды продемонстрировали равную игру. Лишь в добавленное время Иренкьи принес победу Гане.
Чемпионат мира-2026 по футболу
Групповой этап, 1-й тур, группа L, 18 июня
Гана – Панама 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 90+5 Иренкьи
В другом матче группы L Англия обыграла Хорватию со счётом 4:2. Дубль на своём счету забил Гарри Кейн, который стал лучшим игроком матча.
В следующем туре Гана сыграет против Англии (23 июня в 23:00 по киевскому времени), а Панама 24 июня померится силами с Хорватией (в 02:00).