Нападающий Арсенала согласился перейти в Наполи

Нападающий лондонского Арсенала Габриэл Жезус близок к переходу в Наполи.
Об этом сообщает инсайдер Николо Скира.
29-летний нападающий дал согласие на трансфер в неаполитанский клуб. Ожидается, что форвард подпишет соглашение с "адзурри" до лета 2029 года, а окончательные детали будущего контракта стороны согласуют уже в ближайшее время.
Ради этого перехода бразилец готов пойти на снижение своих финансовых требований. Главное условие для оформления трансфера — разгрузка линии нападения Наполи, которую должны покинуть Ромелу Лукаку, Ноа Ланг и Лоренцо Лукка.
Контракт опытного игрока с Арсеналом, за который он выступает с 2022 года, рассчитан до лета 2027-го, а его трансферная стоимость составляет ровно 20 миллионов евро. В прошлом сезоне-2025/26 он отличился 6 голами и 1 голевой передачей в 28 сыгранных матчах во всех турнирах за лондонцев.
Ранее интерес к Жезусу проявляли английский Эвертон и туринский Ювентус.
Ранее сообщалось, что звездный нападающий Наполи и сборной Бельгии Ромелу Лукаку близок к переходу в Фенербахче.