Очередные проблемы с законом: игрок Реала получил приговор за вождение в нетрезвом состоянии

Защитник мадридского Реала Рауль Асенсио получил приговор за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщает AS.
Футболист нарушил закон 16 августа. Его остановили в 6:30 утра для проверки на алкоголь на юге Гран-Канарии.
Асенсио находился за рулем Porsche Macan GTS. Первый тест показал 0,90 мг/л, а второй – 0,88 мг/л.
Показатель свыше 0,60 мг/л в Испании является уголовным правонарушением, из-за чего спортсмена вызвали на ускоренное судебное разбирательство. Рауль признал свою вину.
Суд оштрафовал его на 14 400 евро и лишил водительских прав на восемь месяцев. В Реале осведомлены об этом инциденте.
Отмечается, что Асенсио решил начать с чистого листа и пообещал себе на 100% сосредоточиться на футболе. В нынешнем сезоне он ещё не выходил на футбольное поле.
Напомним, что ранее футболиста также привлекли к суду по подозрению в распространении видео интимного характера с несовершеннолетними девушками.