Украинская правда

Цыганков стал одним из лучших игроков матча Жирона – Лас-Пальмас

Станіслав Лисак — 4 февраля 2025, 00:33
Футболіст Віктор Циганков
Віктор Циганков
ФК Жирона

Правый вингер сборной Украины Виктор Цыганков стал одним из лучших игроков матча 22 тура испанской Ла Лиги между Жироной и Лас-Пальмасом (2:1).

Об этом свидетельствуют оценки аналитического портала SofaScore.

Украинец провел на поле 74 минут, за которые успел отдать 25/29 точных передач (86%), 3 ключевые и 1/2 дальних пасов, а также 4/10 точных прострелов. Кроме того, Цыганков создал один голевой момент для партнера и заработал 2 штрафных.

За свое выступление 27-летний футболист получил оценку 7,4, что является четвертым наибольшим баллом среди всех игроков, и вторым среди представителей Жироны.

Лучшим футболистом встречи был признан венесуэльский полузащитник Янхель Эррера, который отметился ассистом и получил оценку 8,2.

Напомним, что После этой победы Жирона поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы, прервав двухматчевую серию поражений в чемпионате Испании. Сейчас у коллектива Мичела Санчеса 31 заработанный балл в 22 турах Ла Лиги.

Следующий матч "бело-красные" проведут против Атлетика из Бильбао. Встреча состоится 8 февраля на "Эстадио Сан-Мамес" в Бильбао.