Украинская правда

В Бурунди игрок умер после того, как проглотил монету во время матча

Інна Манченко — 25 декабря 2025, 18:29
В Бурунди игрок умер после того, как проглотил монету во время матча
footmercato

В субботу, 20 декабря, во время матча второго дивизиона чемпионата в Бурунди, полузащитник клуба Ле Гепье дю Лак Игиранеза Айме Герик внезапно потерял сознание прямо на поле в поединке против ЛЛБ Амасипири Невер Гив Ап.

Об этом сообщает Sport News Africa.

Источники отмечают, что медицинские бригады оперативно вмешались, однако спасти игрока не удалось. Он умер во время транспортировки в больницу.

По свидетельствам очевидцев и местных СМИ, причиной смерти могло стать проглатывание монеты, которую игрок держал во рту во время матча. Сообщается, что эта монета могла быть так называемым гри-гри оберегом, который связан с традиционными верованиями и практиками, которые используются в местном футболе.

Отметим, что Бурундийская федерация футбола подтвердила смерть футболиста и выразила соболезнования семье и клубу, но причины трагедии не назвала.

Напомним, недавно футболиста Барселоны и его жену безжалостно застрелили посреди улицы в Эквадоре.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік