Македонский футболист умер, спасая людей из пожара

Футболист македонского клуба Шкупи Андрей Лазаров умер в 25-летнем возрасте в результате ожогов, полученных при пожаре в ночном клубе.
Об этом сообщила пресс-служба Шкупи.
Напомним, во время концерта в ночном клубе в городе Кочан из-за использования пиротехники начался пожар. В результате трагедии пострадало более 150 человек, 59 – погибли.
Лазарова доставили в больницу с сильными ожогами, он находился в реанимации. Однако спасти жизнь спортсмена врачам так и не удалось.
Отмечается, что одной из причин гибели Лазарова стало то, что он пытался помочь выбраться из пожара другим людям, и спас жизни по меньшей мере трех человек.
25-летний Лазаров играл за северомакедонские клубы, а также хорватские Рудеш и Горицу. Вызывался в ряды молодежной сборной Северной Македонии. Портал Transfermarkt оценивал хавбека в 175 тысяч евро.