Украинская правда

Звездный защитник Манчестер Сити может стать одноклубником Миколенко

Станіслав Лисак — 17 июня 2025, 10:00
Кайл Вокер
Кайл Вокер
Getty Images

Правый защитник и бывший капитан Манчестер Сити Кайл Уокер может продолжить карьеру в Эвертоне, за который выступает украинский защитник Виталий Миколенко.

Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

В подписании 35-летнего англичанина заинтересован главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес и переговоры по переходу уже ведутся.

Ранее сообщалось об интересе стамбульского Фенербахче, о чем знают в Эвертоне. Манчестер Сити собирается расстаться со своим бывшим капитаном, у которого остался год по действующему контракту.

Вторую часть сезона Уокер провел на правах аренды в Милане, который решил не пользоваться опцией выкупа игрока. Правый защитник вернется на "Этихад", но ожидается, что он сменит команду этим летом.

В предыдущем сезоне Кайл Уокер провел 34 матча в составах Манчестер Сити и Милана, результативными действиями не отметился. Трансферная стоимость 35-летнего игрока пока оценивается в 6 миллионов евро.