Украинская правда

Фулхэм объявил о подписании перспективного вингера Манчестер Сити

Станіслав Лисак — 30 января 2026, 15:35
Фулхэм объявил о подписании перспективного вингера Манчестер Сити
ФК Фулгем

Лондонский Фулхэм подписал 22-летнего вингера Манчестер Сити и сборной Норвегии Оскара Бобба.

Об этом сообщает пресс-служба "дачников".

Соглашение игрока, взявшего 14 номер, рассчитано до 2031 года. Фулхэм не раскрывает сумму трансфера, однако согласно порталу Transfermarkt лондонцы отдали за Бобба 31,2 млн евро.

Сейчас игрок продолжает восстановление от травмы, которую получил еще 17 декабря 2025-го. Футболист имеет проблемы с подколенным сухожилием.

Напомним, что Оскар Бобб дебютировал за "горожан" еще в сентябре 2023 года в игре Кубка лиги против Ньюкасла. Всего за основную команду Бобб провел 47 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 4 ассиста.

В академию Манчестер Сити норвежец присоединился из команды Волеренга в 16- летнем возрасте. Юный вингер уже имеет в своем активе 16 матчей за сборную Норвегии во всех турнирах, где он отметился 2 голами и 3 ассистами.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік