Действительно есть проблемы с травмированными: Ребров – о ротации состава на матч против Франции

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился ожиданиями от предстоящего матча против Франции в рамках отбора на ЧМ-2026, отметив, что сейчас травмированных меньше, чем в предыдущих двух встречах.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"У нас всегда есть травмированные, но их меньше, чем перед предыдущими двумя встречами. Поэтому я доволен теми игроками, которых мы довызываем, они действительно играли на высоком уровне. Тот же Волошин хорошо сыграл против Исландии. Они отдают все на поле ради нашей страны. Я благодарен им, ведь действительно есть проблемы с травмированными, но те игроки, которые приезжают, делают то, что надо.
Каждый матч важен. Нужно плотно подготовиться, выходить и играть. В первом матче в Польше мы имели возможности, могли сравнять счет. Проанализировали эту игру и будем стараться завтра брать очки.
Я не могу сказать, что будет завтра (относительно ротации состава). Для нас обе игры очень важны. Мы уважаем сборную Франции, но мы должны думать о своей игре – как играть с такой командой", – сказал Ребров.
Матч Франция – Украина состоится в четверг, 13 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.
По итогам четырех туров сборная Украины занимает второе место в группе, набрав 7 очков. Франция лидирует в квартете с 10 баллами, на третьей позиции идет Исландия – 4 очка, замыкает группу Азербайджан – 1 пункт.
Напомним, финальный турнир ЧМ -2026 состоится с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.