Мы проигрывали 0:4 и провели позорный первый тайм: Дешам объяснил поражение от Англии на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение от Англии в матче за бронзу чемпионата мира-2026.
Его цитирует ФИФА.
Он, как и Килиан Мбаппе, отметил, что его команда провела позорный первый тайм, в котором уступила со счётом 0:4. Наставник "Ле Бльо" добавил, что у его подопечных было два момента, чтобы сравнять счёт на табло до 4:4, и его команда проявила характер.
"Это поражение. Мы проигрывали 0:4 и провели позорный первый тайм. В то же время мы проявили характер, и были моменты, которые у нас получились. У нас было два момента, чтобы сравнять счёт – 4:4, а после этого мы ещё больше пошли вперёд... Мы делали то, что умеем. Это моя вина – в первом тайме я не сделал того, что было нужно…
По крайней мере, в конце наша игра уже выглядела достойно, хотя поражение, конечно, больно. Понятно, что было бы лучше завершить турнир на третьем месте", – заявил Дешам.
57-летний специалист заверил, что его команда приехала на ЧМ-2026 с большими амбициями и, несмотря на болезненное поражение от Франции, сумела сделать немало положительного на этом чемпионате мира.
"Мы не справились в матче против Испании. Но нельзя сказать, что всё было напрасно. У нас качественная команда, молодые игроки, которые будут и дальше прогрессировать. У нас был талант, чтобы и впредь достигать очень хороших результатов. Лично для меня это было действительно замечательное путешествие вместе с этой командой. С начала подготовки мы провели вместе восемь недель.
Это было прекрасное время. Разочарование касается спортивного результата, но мы смогли подарить людям эмоции, и миллионы французов пережили их вместе с нами. Это чемпионат мира – и нет ничего прекраснее него", – отметил опытный тренер.
Поединок закончился поражением французов со счётом 4:6. Главным героем матча стал вингер лондонского "Арсенала" Букайо Сака, который отличился хет-триком и был признан лучшим игроком матча.
Отметим, что команды провели самый результативный матч ЧМ в XXI веке,
Ранее сообщалось, что эта встреча стала прощальной для Дешама во главе сборной Франции, которую он возглавлял с 2012 года (187 матчей).