Украинская правда

Лукман может покинуть Аталанту на фоне скандала с тренером

Володимир Максименко — 19 февраля 2025, 20:13
Лукман может покинуть Аталанту на фоне скандала с тренером
Адемола Лукман
Getty images

Нападающий Аталанты Адемола Лукман может покинуть свой клуб летом на фоне скандала с главным тренером команды Джан Пьеро Гасперини.

Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

По итогам матча против Брюгге, в котором футболист не реализовал пенальти, наставник "бергамасков" жестко раскритиковал Адемолу.

Нигериец публично отреагировал на слова специалиста, заявив об "унижении" со стороны Гасперини.

Руководство планировало продать Лукмана летом 2024 года на фоне его хорошей формы, но покупателей не нашлось. Сейчас боссы Аталанты намерены разобраться в ситуации между футболистом и тренером, но планы относительно форварда это вряд ли изменит.

В сезоне-2024/25 Лукман сыграл 28 матчей во всех турнирах, в которых забил 15 голов и отдал 7 результативных передач.

Ранее сообщалось, что Аталанта потеряла двух ключевых игроков до конца сезона.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік