Фиорентина и Наполи сыграли вничью в матче с двумя шедеврами

Игорь Чернявский — 17 мая, 23:47

Фиорентина и Наполи не выявили сильнейшего в матче 37 тура итальянской Серии А. Матч завершился со счетом 2:2.

Аталанта забила быстрый гол, но затем Кристиано Бираги сравнял счет, забив прямым ударом со штрафного. Через несколько минут после того Мбала Нзола вывел "фиалок" вперед, но во втором тайме Хвича Кварацхелия установил окончательный счет изысканным выстрелом со штрафного.

Чемпионат Италии - Серия А
37 тур, 17 мая

Фиорентина - Наполи 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 - Ррахмани 8, 1:1 - Бираги 40, 2:1 - Нзола, 2:2 - Кварацхелия 57

Фиорентина набрала 54 очка и продолжает удерживать 8 место, которое позволяет в следующем сезоне сыграть в Лиге конференций. Впрочем, "фиалки" могут попасть в Лигу Европы. Для этого в финале Лиги конференций 2023/24 им нужно победить греческий Олимпиакос.

Наполи располагается вслед за Фиорентиной, на 9-м месте. Для того, чтобы выйти в еврокубки, "партенопеям" нужно победить в последнем туре победить Лечче и надеяться, что Фиорентина не наберет ни одного очка в матчах с Кальяри и Аталантой.