Финалиссиму-2026 могут перенести на другую дату

Матч между сборными Аргентины и Испании в рамках Финалиссимы-2026 могут перенести на другую дату.
Об этом сообщает Marca.
Матч должен состояться в субботу, 28 марта в Дохе (Катар) на стадионе Лусаил. Однако существует вероятность того, что поединок придется перенести на другую дату.
Дело в том, что сборная Испании еще не гарантировала себе выход на чемпионат мира 2026 года и может попасть в плейоф, который состоится именно в конце марта. Если испанцы не смогут пробиться на мундиаль напрямую, Финалиссиму придется переносить или вообще отменить.
На данный момент Испания с 12 очками после 4 туров лидирует в группе Е европейского отбора к ЧМ-2026, опережая Турцию на 3 балла за 2 тура до финиша группового этапа. В двух заключительных матчах испанцы 15 и 18 ноября соответственно сыграют с Грузией и Турцией.
Напомним, Финалиссима – новосозданный турнир для национальных сборных, который проходит в рамках одного матча между чемпионами Европы и Южной Америки. Первый розыгрыш турнира в 2022 году завершился победой Аргентины над Италией.
Ранее лидер сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что надеется сыграть на ЧМ-2026.