ФИФА заблокировала трансфер скандального форварда Динамо в Румынию

Нападающий киевского Динамо Владислав Бленуце не сможет покинуть украинский клуб зимой из-за позиции ФИФА.
Об этом сообщает Digisport.
Динамо Бухарест и Ботошани пытались получить от федерации разрешение на подписание нападающего, но получили отказ, поскольку в этом сезоне он был заигран за два клуба – киевское Динамо и Крайову.
Оба претендента рассчитывали осуществить трансфер из-за того, что предыдущий клуб Бленуце прекратил свое существование, но эти доводы в ФИФА не приняли.
Напомним, Динамо подписало с 23-летним румынским нападающим контракт на пять лет – до лета 2030 года. Бленуце перешел из Крайовы, чтобы закрыть позицию, которая освободилась после трансфера Владислава Ваната.
В составе киевского Динамо Бленуце сыграл 10 матчей, в которых забил один гол. Сейчас нападающий вместе с клубом готовится ко второй части сезона на сборах в Турции.
Ранее этот переход раскритиковал экс-форвард Динамо Олег Саленко.
