Украинская правда

Фернандес: Победа над Полтавой станет толчком, чтобы мы двигались вперед

Олександр Булава — 13 марта 2026, 16:19
Фернандес: Победа над Полтавой станет толчком, чтобы мы двигались вперед
Франсіско Фернандес
Карпати

Главный тренер Карпат Франсиско Фернандес оценил победу над Полтавой (4:0) в 20 туре чемпионата Украины.

Его слова передает пресс-служба клуба.

"Прежде всего я бы хотел отметить работу всей команды. Не только ту работу, которая заметна на футбольном поле, но и в течение предыдущей недели. Конечно, мы не были довольны результатами команды, но я думаю, что сегодняшняя победа станет толчком для того, чтобы мы двигались вперед. Считаю, мы хорошо вошли в игру, дальше был пенальти, после которого мы начали нервничать, немного выключились из игры.

Думаю, что в ментальном плане мы немного проседаем. С этим компонентом надо поработать чуть больше. Важно, что после первого забитого гола команда немного расслабилась. Но второй тайм выдался фантастическим. Мы были лучше соперника, создали много моментов. Мы смогли забить и не только один гол. Меня радует, что после первого мяча команда не остановилась и продолжала забивать второй, третий и следующий гол", – сказал он.

Тренер считает, что одним из ключевых моментов в игре стал отраженный пенальти голкипером "зелено-белых" Назаром Домчаком.

"Конечно, ход игры меняют забитые голы. Так же можно вспомнить нереализованный пенальти в игре с "Колосом", что тоже могло изменить ход игры. Или момент на второй минуте матча, когда мяч попал в перекладину. Если бы в предыдущей игре мы забили второй гол, результат мог быть другим. Но в сегодняшнем поединке я считаю, что результат заслуженный, справедливый.

Мы были лучше соперника. Арбитр назначил пенальти. Назар [Домчак] – хороший вратарь, молодой. Но продемонстрировал характер", – сказал Фернандес.

Испанский специалист одержал первую победу в чемпионате Украины. Львовяне вернулись в топ-10, но свои матчи еще не сыграли конкуренты.

Накануне полузащитник Динамо Валентин Рубчинский стал игроком львовских Карпат.