Флик строгий, но мы – одна семья: Лопес сравнил тренерские методы Флика и Эрнандеса в Барселоне

Ключевой атакующий полузащитник каталонской Барселоны Фермин Лопес поделился впечатлениями от работы под руководством действующего наставника Ганси Флика и бывшего тренера "сине-гранатовых" Хави Эрнандеса.
Об этом сообщает Marca.
"Мне кажется, что Флик немного строг, но в то же время он пытается сблизиться с каждым игроком. Мы – одна большая семья, именно это он пытается заложить в команде. Несмотря на его строгость, я считаю, мы все едины", – отметил игрок.
Отдельно футболист вспомнил роль Хави в своем профессиональном становлении, отметив важность того периода для его карьеры.
"Лично для меня этап моей карьеры в "Барселоне", когда командой руководил Хави, был очень замечательным. Он помог мне стать игроком основной команды, поэтому я многому от него научился", – добавил испанец.
В текущем сезоне на счету Лопеса 8 голов и 9 ассистов в 21 матче во всех турнирах. Всего провел за Барселону 109 поединков, в которых отметился 27 забитыми мячами и 20 результативными передачами.
Напомним, что Барселона обыграла Реал Мадрид в финальном матче Суперкубка Испании со счетом 3:2 в пользу каталонцев.
На пути к финалу Реал в тяжелой игре одолел Атлетико Мадрид, а Барселона без проблем разобралась с Атлетиком из Бильбао.
