Украинская правда

Буковина на последних секундах вырвала победу, Металлист проиграл Левому берегу в 8 туре Первой лиги

Олексій Погорелов — 29 сентября 2025, 17:27
Буковина на последних секундах вырвала победу, Металлист проиграл Левому берегу в 8 туре Первой лиги

Сегодня, 29 сентября, программа 8 тура Первой лиги Украины сезона-2025/26 закрывалась тремя матчами.

В первом поединке данного игрового дня сошлись Металлист и Левый берег. Прошлогодний участник Украинской Премьер-лиги вырвал победу над харьковским коллективом на последней минуте основного времени.

Еще один бывший представитель высшего украинского дивизиона, а именно Ингулец на выезде не смог обыграть запорожский Металлург – игра завершилась нулевой ничьей.

Последний матч 8 тура подарил результативное противостояние Феникса-Мариуполя и Буковины. Один из лидеров Первой лиги на 23-й минуте уже имел преимущество в два гола. Однако подопечные Сергея Шищенко умудрились потерять его. Мариупольцы восстановили преимущество за 20 минут до конца поединка. Но в добавленное время гости все же вырвали победу.

Чемпионат Украины по футболу – Первая лига
8 тур, 29 сентября

Металлист – Левый берег 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 90 Диегу.

Металлург – Ингулец 0:0

Феникс-Мариуполь – Буковина 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 – 16 Пидлепенец, 0:2 – 23 Дахновский, 1:2 – 32 Залога, 2:2 – 68 Богданов, 2:3 – 90+6 Витенчук.

Турнирная таблица Первой лиги

Standings provided by Sofascore

Напомним, что вчера, 28 сентября, состоялись три матча 8 тура Первой лиги, в одном из которых Черноморец обыграл Агробизнес.

Ранее стало известно о громком скандале с попыткой подкупить арбитра перед игрой одного из предыдущих туров Первой лиги.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік