Европейские клубы поддержали Эриксена, который потерял сознание в матче со сборной Украины

Европейские футбольные клубы выразили поддержку полузащитнику немецкого Вольфсбурга и сборной Дании, который потерял сознание во время товарищеского матча с Украиной.
Команда, в которой сейчас выступает Эриксен, проявила солидарность с 34-летним футболистом. "Волки" отметили, что находятся в контакте с Датской футбольной федерацией.
"Мы думаем о тебе, Кристиан. Сегодняшний международный матч между Данией и Украиной пришлось прервать после того, как Кристиан Эриксен потерял сознание.
По информации Датской футбольной ассоциации, Кристиан находится в сознании, и, учитывая обстоятельства, его состояние удовлетворительное. Его доставили в Университетскую больницу Оденсе, где ему проведут дополнительные обследования.
Мы находимся в тесном контакте с Датской футбольной ассоциацией и следим за развитием событий. Желаем тебе всего наилучшего и скорейшего выздоровления, Кристиан".
Манчестер Юнайтед направил слова любви и поддержки Кристиану Эриксену. Клуб ожидает дальнейших новостей о состоянии здоровья своего бывшего игрока.
"Все в Манчестер Юнайтед с надеждой воспринимают сообщения из Дании о состоянии Кристиана Эриксена после сегодняшнего прерванного товарищеского матча против Украины.
Клуб направляет слова поддержки и любви Кристиану и семье Эриксен, пока мы ждем дальнейших новостей".
Тоттенхэм обратился с пожеланиями скорейшего выздоровления. В составе "шпор" Эриксен провел 7 сезонов (2013-2020) и сыграл 305 матчей, в которых отличился 69 забитыми мячами и 88 результативными передачами.
"Наши мысли с Кристианом Эриксеном и его семьей. Желаем тебе полного и скорейшего выздоровления, Кристиан. Мы все с тобой".
Товарищеский матч между Украиной и Данией был прерван на 65-й минуте игры из-за проблем со здоровьем звездного полузащитника Кристиана Эриксена.
Игроку стало плохо прямо во время матча. Он схватился за грудь и потерял сознание, и игроки обеих команд вызвали врачей. С трибун раздавались крики Кристиана Эриксена. Футболиста сборной Дании эвакуировала с поля бригада скорой помощи.
Позже Датская футбольная федерация сообщила первые новости о состоянии здоровья футболиста. По информации медиков, состояние капитана оценивается как хорошее, учитывая серьезность ситуации, а сам он находится под постоянным наблюдением врачей.
Сама гра завершилась со счётом 2:1 в пользу датчан. Голами отличились Патрик Доргу, Йоаким Мегле и вингер "сине-жёлтых" Виктор Цыганков.