Румыния — Нидерланды 0:3. Обидчик Украины без шансов вылетел из Евро-2024

Сборная Румынии уступила Нидерландам 1/8 финала чемпионата Европы -2024 по футболу.

Матч состоялся на "Мюнхен Арене". В 1/4 подопечные Рональда Кумана сыграют с победителем пары Австрия — Турция.

'
Матч завершен! Сборная Нидерландов уверенно обыгрывает Румынию и шагает в 1/4 финала континентального первенства.

'
ГОООООООООЛ! Мален делает дубль и выводит свою сборную в четвертьфинал Евро-2024! В контратаку скрылся нападающий "оранжевых", сместился в центр и пробил мимо вратаря.

90'
4 минут прибавил арбитр к основному времени.

88'
Также замена от румын: вместо Станча игру продолжил Олару.

87'
Замена в составе сборной Нидерландов: вместо Гакпо на поле вышел Вегхорст.

85'
Депай принял мяч в штрафной, сместился в центр и пробивал по воротам. Чуть выше ворот вышло.

83'
ГОООООООЛ! Сборная Нидерландов все же удваивает счет. Гакпо не выключился из борьбы против Драгушина и протолкнул мяч на пробившего мимо вратаря Малена.

81'
Румыны могли убегать в контратаку, но Дюмфриса сбили в центре поля. Станчу получил желтую карточку за слишком активные разговоры с арбитром.

80'
Мален разгонял контратаку, отдавал на Гакпо, который угодил в защитника.

79'

Депай простреливал на Симонса, защитник выбивал мяч и чуть от ноги полузащитника Нидерландов мяч не залетел в ворота.

77'
Желтая карта Дюмфриса за задержку времени при вбросе аута.

75'
Гакпо выполнял навесную передачу с фланга, но Депай не смог перепрыгнуть защитника.

73'
Верман ворвался в штрафную и пробивал мимо вратаря, но чуть не попал в створ ворот.

72'
Тройная замена от румынов: вместо Хаджи, Дрегуша и Марина на поле вышли Алибек, Михейле и Чикелдеу.

70'
Двойная замена в составе сборной Нидерландов вместо Аке и Схаутена на поле вышли ван де Вен и Верман.

68'
Депай опасно пробивал низом под стенкой, у стойки прошел мяч.

67'
Марин сбил Симонса, бежавшего в ворота сборной Румынии. Желтая карта для защитника.

66'

Контролируют нидерландцы мяч и не спешат в атаку.

64'
Отменен гол после просмотра VAR. Оказался Гакпо в офсайде.

63'
ГОООООООООЛ! Нидерланды удваивают счет в игре. Гакпо после скидки Малена пробил мимо вратаря.

62'
Гакпо убегал в контратаку, протянув мяч со своей половины поля, однако удар Коди парировал Ницце.

60'
Дрегуш пробивал по воротам, нидерландцы блокируют удар.

58'
Ван Дейк после навеса с углового опасно пробивал, мяч рядом со штангой прошел.

56'
Депай заработал корнер на фланге.

55'
Снова Рейндерс пробивает и снова не очень опасно.

54'

Голевой момент у сборной Нидерландов: Депай сыграл на добивании, но с нескольких метров румыны заблокировали удар.

52'
Мален прорывался в штрафную, но прострел оказался неудачным.

50'
Рейндерс пробивал из-за пределов штрафной — мяч заблокировал защитник.

48'
Замена в сборной Нидерландов после перерыва: вместо Бергвейна на поле вышел Мален.

47'
Де Врей на фланге сбил соперника, опасный стандарт.

46'
Второй тайм начался!

'
Завершается первый тайм! Нидерланды минимально переигрывают соперника по тотальной доминации по игре.

45'
Дрегушин ворвался в штрафную и пробивал по воротам, в руки вратаря пришел мяч.

45'
Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'
Симонс получил мяч в штрафной, неудачно принял мяч и пробил мимо ворот.

42'
Депай пытался пробить с корнера, но мяч вышел за пределы поля.

41'
10-й угловой в первом тайме зарабатывает сборная Нидерландов.

39'
Симонс ворвался в штрафную и пытался рабочей выполнить прострел. Головой румыны выбивают мяч на угловой.

38'
Вынуждена замена в составе сборной Румынии: вместо Могоша на поле вышел Раговицын.

36'
Могош не может продолжить игру после столкновения с Дюмфрисом, Румыния готовит замену.

35'
Марин в подкате классно сыграл против убегавшего по флангу Дюмфриса.

33'
Дюмфрис и Могош столкнулись в центре поля, медикам пришлось выбежать на поле, чтобы оказать обоим игрокам помощь.

31'
Дюмфрис ворвался в штрафную и простреливал на Депая, однако Драгушин перевел мяч на угловой.

29'
Дюмфрис выполнял снова навес, приходится румынам сейчас отбивающиеся от шквала атак "оранжевых".

27'
Депай выполнял очередную подачу с углового, румыны отражаются.

25'
Де Врей опасно пробивал головой, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

23'
Станчо опасно простреливал на Мана, однако Аке в подкате заблокировал удар.

21'
Рацио неудачно выбил мяч на угловой после подачи Дюмфриса.

20'
ГООООООЛ! Сборная Нидерландов выходит вперед! Симонс отдал на Гакпо, Коди вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол.

18'
Несколько навесов выполняли нидерландцы. Румынам удается отразиться.

17'
Дюмфрис заработал угловой на правом фланге.

15'
Депай прорывался в штрафную, но далеко отпустил мяч.

14'
Ман опасно пробивал из-за пределов штрафной – чуть выше ворот ушел мяч.

13'
На Могоша пошло заброс, но защитник сборной Румынии до мяча не добрался.

11'
Депай между линиями открылся, однако залез в небольшой офсайд нападающий.

10'
Ман пытался протащить мяч по флангу, но ошибся с передачей.

8'
Вернулся Хаджи на поле с повязкой на голове, похоже, что лед помогает игроку продолжать игру.

6'
Симонс пробивал из-за пределов штрафной — вратарь без проблем забрал мяч в руки.

4'
Бергвейн оказался в положении "вне игры" после разрезной передачи от Депая.

3'

Медики на поле и оказывают помощь Янису Хаджи.

2'
Пошла подача на Хаджи, но Дюмфрис вырвался перед нападающим и выбил мяч подальше.

1'

Матч начался!

Раздается гимн Румынии.

Звучит гимн Нидерландов!

Команды выходят на поле!

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Румыния : Ницце, Рациу, Дрегушин, Бурке, Могош, М. Марин, Ман, Станчу, Р. Марин, Хаджи, Дрегуш.

Запасные: Алибек, Бирлиджа, Молдован, Михейле, Неделчару, Олару, Пушкаш, Раковицан, Росс, Сореску, Тирновану, Чикилдеу, Шут.

Нидерланды : Вербрюгген, Думфрис, Де Врей, Ван Дейк, Аке, Симонс, Схаутен, Рейндерс, Бергвейн, Депай, Гакпо.

Запасные: Бэйлоу, Блинд, Бробби, ван де Вен, Веггорст, Вейналдум, Верман, Гейертрейд, Гравенберх, Де Лигт, Зиркзе, Мален, Матсен, Флеккен, Фримпонг.

Напомним, что сборная Румынии одержала на групповом этапе разгромную победу над Украиной (3:0), после чего уступила Бельгию и сыграла вничью со Словакией. Нидерланды заняли третье место после победы над Польшей и ничьи с Францией, подопечные Рональда Кумана потерпели поражение от Австрии.

Отметим, что победитель этого противостояния сыграет в четвертьфинале с кем-то из пары Австрия — Турция.

По мнению бейтингового оператора Favbet, сборная Нидерланды является явным фаворитом в поединке: