Украинская правда

Холанд превзошел достижения Месси и Роналду

Олександр Булава — 12 октября 2025, 00:45
Холанд превзошел достижения Месси и Роналду
Ерлінг Голанд
Fotballandslaget

Форвард сборной Норвегии Эрлинг Холанд оформил хеттрик в матче против Израиля (5:0) в рамках квалификации на чемпионат мира-2026 и отметился историческим достижением.

Об этом сообщает Opta.

Старт встречи не задался для нападающего. Эрлинг с двух попыток не смог реализовать пенальти – в обоих случаях его удар парировал голкипер.

Несмотря на это, нападающий смог отличиться до конца тайма. А во второй половине забил еще дважды, доведя свой личный счет до 51-го результативного удара в футболке национальной команды. Для этого ему понадобилось сыграть 46 поединков за "викингов".

Отметки в 50 голов Холанд достиг быстрее таких нападающих, как Гарри Кейн (71), Роберт Левандовски (90), Лионель Месси (107) и Криштиану Роналду (114).

Обзор матча

Сейчас Норвегия возглавляет группу I квалификации на ЧМ-2026, имея в активе 18 баллов. Италия идет вторую с 9 очками в активе и имея в запасе две игры.