Верес избавился от скандального легионера, который самовольно покинул клуб

Азербайджанская Зира объявила о трансфере 22-летнего нападающего ровенского Вереса Эрена Айдина.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Соглашение заключено до конца текущего сезона-2025/26. Интересно, что портал Transfermarkt информирует, что скандальный турецкий футболист перебрался в Зиру на правах свободного агента.
Напомним, что Айдин самовольного покинул расположение украинского клуба еще 3 февраля, после чего даже не выходил на связь. Впоследствии распространялись фейковые новости, что якобы легионер вернулся в Верес. Однако в ровенской команде опровергли данные слухи.
За ровенчан турецкий нападающий выступал с сентября 2025-го. С тех пор провел всего 10 матчей, в которых отметился голом и 3 ассистами. До перехода в Верес Айдин выступал исключительно в турецких коллективах. Крайним клубом перед переездом в Украину был турецкий Галатасарай.
Верес ушел на зимний перерыв в статусе 11-й команды турнирной таблицы УПЛ-2025/26, набрав 18 баллов. Свой первый официальный поединок в 2026 году ровенчане проведут уже 20 февраля, когда примут Полтаву. Начало встречи – в 15:30.
