Украинская правда

"Эпицентр" обеспечил себе место в УПЛ на следующий сезон, сыграв вничью с СК "Полтава"

Микола Літвінов — 23 мая 2026, 17:27
Эпицентр обеспечил себе место в УПЛ на следующий сезон, сыграв вничью с СК Полтава
ФК Епіцентр

Матч между "Эпицентром" и СК "Полтава" продолжил субботнюю программу 30-го тура Украинской Премьер-лиги сезона 2025/26.

За девяносто минут матча на Тернопольском городском стадионе им. Р. Шухевича команды не смогли отличиться забитым мячом. Каменец-Подольская команда смогла удержать необходимый для себя результат, поскольку в случае поражения "Эпицентр" играл бы в переходных матчах, а победа или ничья позволили бы им остаться в высшем дивизионе Украины на следующий сезон.

Для подопечных Сергея Нагорняка это уже восьмая ничья в текущем сезоне в украинском чемпионате. А для команды Павла Матвийченко сегодняшний ничейный результат стал седьмым в нынешней кампании.

Чемпионат Украины – Премьер-лига
30 тур, 23 мая

Эпицентр – СК Полтава 0:0

Эпицентр: Федотов, Липовуз (Демченко, 46'), Григоращук, Коч, Кирюханцев, Миронюк (Запорожец, 72'), Себерио, Климец, Рохас, Сидун, Хоакинете. Запасные: Оливейра, Беженар, Билык, Вавшко, Ковалец, Кристин, Лучкевич, Маткевич, Супряга, Танчик.

СК Полтава: Минчев, Савенков, Пидлепич, Мисюра, Коцюмака, Дорошенко, Даниленко (Плахтир, 66'), Одарюк, Сад, Галенков (Кононов, 85'), Кобзар (Марусич, 66'). Запасные: Бужин, Пятов, Ухань, Ермолов.

После этого матча "Эпицентр" занял 10-е место в чемпионате, тогда как СК "Полтава" осталась на последнем месте в турнирной таблице и вылетела в Первую лигу, не имея шансов остаться в УПЛ на следующий сезон.

Напомним, ранее "Александрия" вырвала ничью у "Кривбасса".