Энрике - о матче с Баварией: Мы сыграем против одной из лучших команд на данный момент, но мы действующий чемпион ЛЧ

Главный тренер Пари-Сен Жермен Луис Энрике прокомментировал предстоящее противостояние с Баварией и отметил уровень сложности нынешней Лиги чемпионов.
Его слова передает пресс-служба клуба.
"Уровень в Лиге чемпионов чрезвычайно высок ... Всегда надо играть слаженно: хорошо атаковать и хорошо защищаться. Если нет баланса, играть трудно. Думаю, то, что мы показали в матчах против Челси и Ливерпуля, отражает нашу игру в начале сезона. Но главное - мы можем быть конкурентоспособными в любой момент. Между болельщиками и игроками царит невероятная энергетика. Это замечательно. Эта связь настоящая, и она делает нас сильнее".
Наставник "парижан" прокомментировал предстоящее противостояние с мюнхенской Баварией в полуфинале Лиги чемпионов, отметив, что "баварцы" - это великолепная команда, но действующий чемпион главного еврокубкового турнира Европы ПСЖ.
"У нас был сложный календарь, и мы сыграем против одной из лучших команд на данный момент. Но мы - действующий чемпион. Трудно предсказать, что будет. Впереди у нас два важных матча, и мы рады, что попали в четверку лучших".
Также Энрике отметил, что "парижане" третий год подряд попадают в полуфинал Лиги чемпионов. Специалист сказал, что команда стремится достичь еще больших результатов.
"Мы много говорим о наших трех подряд полуфиналах Лиги чемпионов. Мы можем гордиться тем, чего достигли, но хотим еще больше. Мы хотим быть стабильными, год за годом, и имеем молодую команду, которая верит в свой потенциал. Мы знаем, что оставаться на самом высоком уровне очень трудно, и именно от нас зависит, продолжим ли мы работать так же хорошо".
Добавим, что полуфинальные встречи между Баварией и ПСЖ запланированы на 28 апреля и 6 мая. Оба матча начнутся в 22:00 по киевскому времени.
Напомним, в полуфинал турнира вышли Атлетико Мадрид, ПСЖ, Бавария и Арсенал. УЕФА назвал символическую сборную и самого ценного игрока игровой недели Лиги чемпионов по итогам ответных матчей 1/4 финала.