Украинская правда

У меня просто нет слов: нападающий из Кабо-Верде – о дебютном голе на чемпионатах мира

Володимир Слюсарь — 22 июня 2026, 05:05
У меня просто нет слов: нападающий из Кабо-Верде – о дебютном голе на чемпионатах мира
Еліо Варела
Маккабі Тель-Авів

Нападающий сборной Кабо-Верде Элио Варела поделился впечатлениями от своего дебютного гола на чемпионате мира-2026 года.

Его слова приводит ФИФА.

"Я мечтал об этом, но даже представить не мог, что всё произойдёт именно так. Забить свой первый гол за национальную сборную в дебютном матче на чемпионате мира – это что-то невероятное. У меня просто нет слов".

Варела забил решающий гол встречи на 61-й минуте, сравняв счёт в матче Уругвай – Кабо-Верде, в котором команды не смогли определить победителя.

В то же время Кабо-Верде стала первой сборной с 1966 года, которая забила свой дебютный гол в истории на чемпионатах мира ударом со штрафного, а автор этого гола стал лучшим игроком матча.

В следующем туре Кабо-Верде сыграет против Саудовской Аравии, а Уругвай – против Испании. Оба матча начнутся 27 июня в 03:00 по киевскому времени.