Украинская правда

Одноклубник Довбыка ушел из клуба после 10 лет выступлений

Микола Літвінов — 16 мая 2026, 00:11
Одноклубник Довбыка ушел из клуба после 10 лет выступлений
Стефан Ель Шаараві
Getty Images

Итальянский форвард Ромы Стефан Эль-Шаарави объявил о своем уходе из клуба.

Об этом стало известно с его страницы в инстаграме.

В своем письме Эль-Шаарави отметил, что за 10 лет в клубе он получил искреннюю привязанность и чувство принадлежности, которое выходит за пределы футбола. Он также вспомнил победу в еврокубковом турнире и поблагодарил за честь выводить команду на поле с капитанской повязкой.

Предстоящее римское дерби против Лацио станет для него последним матчем на домашнем "Стадио Олимпико". Этот матч состоится 17 мая в 13:00 по киевскому времени.

Эль-Шаарави присоединился летом 2016 года, и с этого времени провел за римский клуб 10 лет. Всего в составе Ромы итальянский нападающий сыграл 346 матчей, забил 65 голов и отдал 30 результативных передач. Под руководством Жозе Моуринью он вместе с командой стал первым в истории победителем Лиги конференций.

Напомним, накануне сообщалось, что Эль-Шаарави может продолжить карьеру в турецком Трабзонспоре.