Украинская правда

Польский клуб планирует выручить минимум 1 млн евро за экс-форварда Динамо

Руслан Травкін — 3 февраля 2025, 21:18
Польский клуб планирует выручить минимум 1 млн евро за экс-форварда Динамо
Ілля Шкурін
Динамо

Бывший форвард киевского Динамо Илья Шкурин, который сейчас играет за польскую Сталь, мог перейти в команды Ульсан или Сеул из Южной Кореи.

Об этом пишет Goal.pl.

По информации от источника, представители этих клубов были на матче Стали в эти выходные, чтобы понаблюдать за игроком. Команда проиграла Катовице (0:1), а белорус отыграл 72 минуты.

Его выступление разочаровало скаутов. Другой причиной для отказа послужило то, что польский клуб хочет получить за форварда 1-1,3 млн евро.

Этот сезон 25-летний нападающий проводит достаточно удачно. На его счету 16 голов в Экстраклясе, что позволяет ему занимать второе место в гонке бомбардиров.

Шикурин в 2021 году играл за киевское Динамо на правах аренды из московского ЦСКА. В УПЛ отыграл 8 матчей, голов не забивал.

Напомним, что молодой талант киевлян Алексей Гусев вторую часть сезона-2024/25 может провести в Металлисте-1925.