Украинская правда

Держался за правое колено: Конопля досрочно завершил товарищеский матч Боруссии" Менхенгладбах из-за травмы

Микола Літвінов — 25 июля 2026, 22:28
Держался за правое колено: Конопля досрочно завершил товарищеский матч Боруссии Менхенгладбах из-за травмы
Юхим Конопля
Getty Images

Украинский правый защитник Боруссии из Менхенгладбада Ефим Конопля получил травму в товарищеском матче против Рот-Вайсса.

Уроженец Донецка был вынужден досрочно завершить игру на 12-й минуте встречи. После грубого столкновения с Франси Буебари украинец ещё две минуты держался за правое колено, после чего окончательно покинул поле, а его место занял Диллон Берко.

Характер травмы воспитанника донецкого Шахтёра пока остаётся неизвестным.

Сам матч завершился победой "жеребцов" со счётом 2:1. Боруссия уверенно лидировала на протяжении всего поединка, и, несмотря на автогол Бибера в концовке встречи, подопечным Ойгена Полански удалось довести дело до триумфа.

Клубные товарищеские матчи
25 июля

РВ Эссен (Германия) – Боруссия М. (Германия) 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 45+1 Болин, 0:2 – 74 Мохья, 1:2 – 90+2 Бибер (автогол)

Напомним, что бывший игрок "горняков" присоединился к Боруссии из Менхенгладбада в конце мая этого года. Его контракт с "жеребцами" действует до конца июня 2029 года.