Защитник Полесья заменит Таловерова в составе сборной Украины

Защитник житомирского Полесья Эдуард Сарапий заменит Максима Таловерова в составе национальной сборной Украины.
Об этом сообщила пресс-служба УАФ.
Центральный защитник "волков" был переведен из резервного списка в основной из-за травмы Таловерова. Игрок Сток Сити не сможет помочь "сине-желтым" в марте из-за повреждения, которое получил накануне. По предварительным прогнозам Таловеров выбыл до конца сезона.
Отметим, что в мартовских матчах также не смогут помочь сборной Украины травмированные Александр Зинченко, Тарас Михавко, Николай Матвиенко и Артем Довбик. Полуфинальный матч против Швеции пропустят дисквалифицированные Руслан Малиновский и Ефим Конопля.
Что касается Сарапия, то он ранее уже вызывался в лагерь сборной Украины, но не успел дебютировать. Защитник находился на скамейке запасных во время матчей с Шотландией (0:0) в Лиге наций и поединка против Англии (0:2) в квалификации ЧЕ-2024.
Напомним, что полуфинальный матч плейоф отбора на ЧМ-2026 Украина – Швеция состоится 26 марта. В случае победы "сине-желтые" сыграют решающий поединок с триумфатором пары Польша – Албания.
Ранее экс-футболист сборной Украины Евгений Левченко оценил шансы команды Реброва пройти Швецию в отборе на ЧМ-2026