Украинская правда

Гасперини – о "худшем пенальтисте" Лукмане: Я не хотел никого обидеть

Олексій Погорелов — 23 февраля 2025, 00:50
Джан П'єро Гасперіні, тренер Аталанти
Джан П'єро Гасперіні

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал реакцию Адемолы Лукмана на свои же слова о "худшем пенальтисте".

67-летнего итальянца цитирует ESPN.

Форвард "богини" не реализовал пенальти в матче против Брюгге (1:3), после чего его команда вылетела из Лиги чемпионов. Гасперини назвал Лукмана "одним из худших пенальтистов", которых он когда-либо видел.

Это задело футболиста, который впоследствии опубликовал в соцсетях свою реакцию на слова наставника.

"Это имело чрезвычайное влияние, все, что произошло после этого... моя фраза не имела целью быть оскорбительной.

Я бы хотел, чтобы такой сильный игрок, как Лукман, сделал жест в сторону Де Кетеларе, сказав: "Давай, держи мяч, забей его".

Он может стать пенальтистом, это была бы дополнительная голевая возможность. Он почувствовал себя оскорбленным, я не хотел никого обидеть", - сказал Гасперини.

Этот конфликт тренера и игрока привел к тому, что увеличились шансы ухода Адемолы Лукмана из Аталанты следующим летом.

Одним из претендентов на 27-летнего нигерийца считается конкурент бергамаски по Серии А. Также интерес к игроку поступает из АПЛ.

Аталанта Джан П`єро Гасперіні Чемпіонат Італії, Серія А Адемола Лукман