ЛНЗ разгромил МТК Будапешт, Кривбасс потерпел поражение от Зюльте-Варегема: товарищеские матчи с участием клубов УПЛ

Клубы Украинской Премьер-лиги провели контрольные матчи в рамках подготовки к сезону 2026/27.
Черкасский ЛНЗ разгромил венгерский МТК Будапешт, который завершил прошлый сезон на одиннадцатом месте в чемпионате. Во втором матче этого же дня подопечные Виталия Пономарева с минимальным счётом победили словенскую Олимпию Любляна благодаря голу Егора Твердохлеба.
Криворожский Кривбасс потерпел поражение от бельгийского клуба Зюльте-Варегем, пропустив мяч на последних минутах игры. Левый Берег разгромил Кудривку, забив по два гола в каждом из таймов.
Буковина сыграла вничью со словацким Михаловце. Львовские Карпаты с одним забитым мячом одержали победу над НК Браво из Словении.
ЛНЗ – МТК Будапешт 4:0
Олимпия Любляна – ЛНЗ 0:1 (0:1)
Голы: 0:1 – 25 Твердохлеб
Кривбасс – Зюльте-Варегем 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 31 Лемуан, 1:1 – 47 Юрчец (пенальти), 1:2 – 89 Пандуро
Левый Берег – Кудривка 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 – 9 Шастал (пенальти), 2:0 – 18 Волошин, 3:0 – 54 Венделл, 4:0 – 63 Диегу
Михаловце – Буковина 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – 12 Путря, 1:1 – 35 Лемишко (пенальти)
НК "Браво" – "Карпаты Л." 0:1 (0:0)
Голы: 0:1 – 68 Карабин
Напомним, что ранее Динамо разгромило Радомяк Родома, а ФК Харьков с удалением сыграл вничью с Вольфсбергом.