Дубинчак извинился перед родителями Петряка за травму вингера в матче Динамо – Кудривка
—
23 октября 2026, 17:05

Владислав Дубінчак
Динамо
Защитник "Динамо" Владислав Дубинчак прокомментировал момент с травмой Ивана Петряка, которую тот получил в борьбе с игроком киевлян.
Эмоции футболиста передает УПЛ ТВ.
"Я очень испугался. Во-первых, хочу извиниться перед семьёй Ивана, перед его родителями. Для жены, для детей видеть такое – это очень тяжело. После игры я сразу поеду к нему в больницу и извинюсь перед ним.
Когда произошел контакт, я на секунду потерял сознание, но услышал крик Ивана, у меня поднялся адреналин, и я сразу пришел в себя. У меня небольшая шишка, но ничего страшного", – рассказал Дубинчак.
Напомним, 32-летний Петряк столкнулся головой с фланговым защитником киевлян. Бывшему футболисту "Шахтера" оказали медицинскую помощь на поле, а затем на носилках доставили в машину скорой помощи. В итоге вместо Петряка на поле появился Родион Плакса.
Впоследствии "ТаТоТаке" сообщило, что травмированный футболист пришёл в себя и узнал родных. Сам матч закончился победой "Динамо" со счётом 3:1.
Ранее президент "Кудривки" раскрыл первые подробности травмы Петряка.